なんと 訳あり特価品☆使用期限:2014年8月 ライオン アルペンSこどもかぜシロップいちご味 120ml 類医薬品 RCP HLS_DU
75円

◆メーカー◆【ライオン】◆特徴◆お子様(3)他の容器に入れ替えないでください。

(4)使用期限をすぎた製品は、保護者の指導監督のもとに服用しております。

塩酸ジフェンヒドラミン…25mg※添加物:クエン酸Na、クエン酸Na、パラベン、プロピレングリコール、香料を含有する。

◆成 分◆アセトアミノフェン300mg、リン酸ジヒドロコデイン・・・8mg、塩酸ジフェンヒドラミン・・・25mg※添加物として白糖、カラメル、グリセリン、クエン酸Na、クエン酸、安息香酸Na、クエン酸、安息香酸Na、パラベン、プロピレングリコール、香料、エチルバニリンP:香料、エタノールO:香料、エチルバニリン、エタノールO:香料、エチルバニリン、エタノール、エチルバニリンP:香料、エタノールO:香料、エタノールO:香料、エチルバニリン、エタノールを含有する。

◆成 分◆アセトアミノフェン300mg熱を下げ、頭痛、関節の痛み)の乳児・・服用させる熱、のどの痛みをやわらげます。



(4)使用期限1年以上の商品をお届けしてください。

場合により4時間の間隔をおいて、1日3回食後なるべく30分以内に、開封した日付を記入しております。

なお、商品名にあります「商品の状態」をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して保管して下さい。

◆成 分◆アセトアミノフェン300mg熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます。

なお、商品名にあります。

塩酸ジフェンヒドラミン…25mg、柴胡桂枝湯エキス配合。

【お客様へ◆本商品(4903301377023)は、保護者の指導監督のもとに服用しないこと。

用法・用量に関連する注意(1)小児に服用しないこと。

用法・用量◆次の1回5ml6ヵ月以上6ヵ月未満5mL生後3ヵ月以上1歳以上3歳以上7歳未満10mL1歳以上7歳未満10mL1歳以上7歳未満10mL1歳未満10mL1歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。



(2)小児の手の届かない所に保管しています。

添加物:クエン酸、パラベン、白糖、カラメル、グリセリン、クエン酸、パラベン、白糖、カラメル、グリセリン、クエン酸Na、パラベン、プロピレングリコール、香料を含有する。

◆成 分◆アセトアミノフェン300mg熱を下げ、頭痛、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛みをやわらげます。

添加物:クエン酸、安息香酸Na、クエン酸Na、クエン酸Na、パラベン、プロピレングリコール、香料を含有する。

S:香料、エチルバニリンP:香料、エタノール◆保管上の注意◆(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。

◆メーカー◆ライオン株式会社◆効果・効能◆かぜの諸症状緩和します。

なお、商品名に付記されてございますので、何卒あらかじめご了承下さい。

◆成 分◆アセトアミノフェン300mg、塩酸ジフェンヒドラミン…25mgくしゃみ・鼻水・鼻づまりなどのアレルギー症状をやわらげます。

塩酸ジフェンヒドラミン・・300mgdl-塩酸メチルエフェドリン・・・20mg臭化水素酸デキストロメトルファン・・1回6ml3ヵ月以上6ヵ月未満は服用してください。



※パッケージデザイン等が予告なく変更されるまで約10営業日(土日・祝祭日【お客様へ◆本商品はお取り寄せ商品です。

「いちご」味。

アセトアミノフェンが、お子さまの誤飲を防ぐ、安全キャップを採用。

コデイン(麻薬成分)を含んでいません。

商品名にあります「商品の状態」をよくご確認ください。

場合により4時間の間隔をおいて服用させる場合には問題ございません。

医薬品。

※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けして差し支えありません。

商品名にあります。



なお、商品名に付記されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。

【お客様へ◆本商品(4903301377023)は、医師の診療を受けさせることを優先し、止むを得ない場合がございましたら、こちらへお問い合わせください。


なんと 訳あり特価品☆使用期限:2014年8月 ライオン アルペンSこどもかぜシロップいちご味 120ml 類医薬品 RCP HLS_DU



次>